17 сентября 2014 г.

Развивающий кубик

Всем привет!!!
      Как я уже писала у меня есть маленькая племянница, для которой я с огромным удовольствием связала вот такой развивающий кубик.

     Внутрь кубика решила сшить "чехол" с синтепухом, но думаю кусочек поролона будет смотреться лучше. (Ну вот опять очередной опыт).
     Это мой первый, но точно не последний кубик, я уже придумала тематику для следующего (конечно же сразу покажу). Очень понравился процесс, мне понравилось, что не надо шуметь на машинке, все вручную. 
     Единственный минус на мой взгляд. Хотела в лепестки цветка положить "шуршалку", а она в итоге не шумит. Наверно в шитых лепестках шумит, а здесь не хочет. Но я в лепестки вложила "гремелки". В итоге солнышко "пищит" и двигаются лучики, а лепестки "гремят" как погремушка.
     Моему сыночку (2 года 10 месяцев) больше всего понравилась сторона с окошками. Так интересно открывать, а там "Кто там? Кто там?", ой, а там бабочка! Очень надеюсь, что хозяйке понравится игрушка.
  Пока-пока!!!
Blog Widget by LinkWithin

9 комментариев:

  1. Красивый, мягкий и весёлый кубик! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно понравится, детям вообще игрушки ручной работы очень нравятся. Я в лепестки ложу кальку, только её пошамкаю сначала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если постарать надо? Калька это же бумага, переживет стирку?

      Удалить
  3. Очень здорово! Представляю, сколько работы! А что не шуршит, так ведь и к вязанному кубику можно пришить тканевый цветок, разнофактурность - это ж еще лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я почему-то решила сделать полностью вязаный, но думаю цветок лучше все таки делать из ткани, немного грубовато вязаный получается.

      Удалить
  4. так здорово и оригинально! очень красиво! думаю, девочке обязательно понравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,кубик отличный. Племяшке обязательно понравится. Много деталек итак привлекут внимание и без шуршалок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я действительно старалась разнообразить!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!