27 сентября 2014 г.

Просили шарфик, а получился комплектик

Всем привет!!!
Моя подруга попросила связать своему сыночку шарфик. Но мне захотелось порадовать ее и шапочкой. В результате получился вот такой милый комплект!

(Сори за фото, ну никак не могу правильно отредактировать фотки)

 Пока-пока!!!

Слингобусы

Всем привет!!!
Продолжаю рукодельничать для племянницы.
Вот связала свои первые слингобусы.


В центре "гремелка". Получились такие девчачьи бусики. Процесс изготовления слингобус конечно интересный, но я ждала более интересные результат. Ну ничего,это однозначно не последние.
 Пока-пока!!!

Вязаный кошелек

Всем привет!!!
Связала изначально себе, но в итоге подарила маленькой принцессе, да думаю ей он будет нужнее.
Связался за вечер, но немного ошиблась в размере и пришлось делать убавки в конце. Но все равно мне очень понравилось, и процесс и результат.

 Пока-пока!!!

17 сентября 2014 г.

Развивающий кубик

Всем привет!!!
      Как я уже писала у меня есть маленькая племянница, для которой я с огромным удовольствием связала вот такой развивающий кубик.

     Внутрь кубика решила сшить "чехол" с синтепухом, но думаю кусочек поролона будет смотреться лучше. (Ну вот опять очередной опыт).
     Это мой первый, но точно не последний кубик, я уже придумала тематику для следующего (конечно же сразу покажу). Очень понравился процесс, мне понравилось, что не надо шуметь на машинке, все вручную. 
     Единственный минус на мой взгляд. Хотела в лепестки цветка положить "шуршалку", а она в итоге не шумит. Наверно в шитых лепестках шумит, а здесь не хочет. Но я в лепестки вложила "гремелки". В итоге солнышко "пищит" и двигаются лучики, а лепестки "гремят" как погремушка.
     Моему сыночку (2 года 10 месяцев) больше всего понравилась сторона с окошками. Так интересно открывать, а там "Кто там? Кто там?", ой, а там бабочка! Очень надеюсь, что хозяйке понравится игрушка.
  Пока-пока!!!

"Инопланетный гость" или просто маленькая черепашка

Всем привет!!!
Вот такая у меня получилась черепашка-инопланетянка. Мне почему-то она инопланетянина напоминает. Просто так связалась за полчаса.


 Пока-пока!!!

9 сентября 2014 г.

Маленький совенок

   Всем привет!!!
   Купила я для вязания мерсеризованный хлопок, думала-думала что бы такое связать, в голову пришла сова.
   В результате получился вот такой маленький совенок, ростом 9 см. (крючок №1,5).


Очень мне понравилось вязать из такого хлопка, это конечно же не последняя игрушка.
Пока-пока!!!

8 сентября 2014 г.

Гирлянда на День рождения!

Всем привет!!!
      Недавно (5 сентября) у меня было День рождения, и очень мне захотелось в честь такого события сделать что-нибудь рукодельное. В голову сразу пришла мысль о гирлянде, тем более в ноябре будет ДР у моего младшего сыночка, в декабре у мужа, а потом и у старшего (уже в следующем году). 

      Вот такая у меня получилась гирлянда. 
    Выполнена их фетра, флажок двойной, чтобы шва не было видно, да и по крепче. Один флажок размером 20 см в высоту и 15 см в ширину. Лента длинной 3 метра, как раз хватило для того, чтобы привязать.
    Гирлянда удачно "повисла" между двумя бра в зале, тут теперь и будет ее место на праздники. В планах еще и к другим праздникам сделать подобное. 

Пока-пока!!!

Есть материал, а идеи нет.

Всем привет!!!
Отдала мне бабушка вот такое сокровище.

Как вы догадались это брезент, размером 91*1480 см. Я то конечно взяла (ну какой хомяк откажется), а теперь думаю, что из этого можно сделать.
У меня возникли следующие идеи:
1. летняя сумка, в стиле хиппи,  на длинном ремне
2. коврик ребенку, на котором сделать "город" для маленьких машин, пришить "дороги", "парковки", "гаражи".
3. ... все идей нет.

Девочки, какие мысли возникли? Расскажите. что бы вы сделали из этого материала.

 Пока-пока!!!