31 мая 2014 г.

Ка-та-кан

Всем привет!!!
Думаю все догадались про кого идет речь.Так называет его мой сыночек.

Он очень любит стихотворение "Тараканище". Увидев у Маши захотелось сделать и мне. Не ругайте сильно, это не плагиат, просто Маша для многих из нас вдохновительница. Очень люблю ее блог и всем советую посетить.
Ну, а ка-та-кан у меня получился вот такой.


 Пока-пока!!!

Летняя кепка

Всем привет!!!
Очень мне захотелось попробовать связать летнюю кепку своему сыночку, как всегда я сначала пробую, а потом если мне нравится буду делать "нормальную".

Пряжа 100-% акрил, конечно совсем не летняя (пушится), теперь, когда поняла, как вяжется, свяжу из хлопка. Вяжется легко, если весь день уделить, то наверно за день, ну мах. за 2 точно можно связать.
Скажете опять зеленая, просто у нас ветровка такого цвета, да и просто красивый цвет.

Пока-пока!!!

29 мая 2014 г.

Лунтик

Всем привет!!!

Мой сыночек очень любит Лунтика, мы смотрим мультики, читаем журнал, раскрашиваем в планшете. Вообще мне самой этот мультфильм очень нравится, по сравнению с другими современными мультиками он познавательный и очень добрый. (Все серии скачала здесь).
Решила купить мягкую игрушку любимого героя. Побродив по нашим магазинам ничего приличного не нашла, а муж мне говорит, так сама сшей, думаю, а почему бы и нет.

Вот такой у меня получился Лунтик (на материал пока не тратилась, решила попробовать сначала сшить, просто ни разу не шила такие игрушки, сшита из вискозной салфетки и остатков фетра).

Теперь решила, что сошью побольше и из флиза.
Шила по этому МК.
Но сделала немного потолще, и ротик у меня другой, в следующий раз немного изменю выкройку.

Всем удачи! Пока-пока!

23 мая 2014 г.

Пропали все комментарии!!!???

Девочки, дорогие мои, что случилось? У меня пропали все комментарии!!! У кого случилось такое же!? Пишите! Что делать? Как все вернуть??

Игольница

Накопилось у меня за эти дни разных рукоделок.
Вот такая у меня получилась игольница из бобин от скотча.
Теперь она вместо вот этой.

Ну вот пока это все (а нет, скоро выложу фото своего настенного панно для старшего сына).

Пока-пока!!!

Собачка

Всем привет!
Какая-то странная у меня получилась собачка из фетра. Сильно не ругайтесь,  сама вижу, получилась не очень, это мой первый фетрово-игрушечный блин комом.
Младший не играется с ней, а старший сказал "Странная собачка", на мой вопрос почему, ответил "Трехногая".
Есть к чему стремиться.

Всем удачи!

Развивающая книжка

Девочки, всем привет!!!
Наверно каждая мамочка-рукодельница сделала своему ребеночку книжку-развивайку, я тоже не отстою, вот такая у меня получилась книжка.
Дальше много фото.

Выиграла конфетку!

Мне опять повезло, выиграла замечательную лавандовую конфетку, которую разыгрывала Аня (блог Анюткина комната)! Я просто обожаю эти цвета, я так рада, слов нет. Аня еще подарила открытки про свой город Нижний Новгород, сразу захотелось посетить этот красивый город.

Аня, спасибо большое за конфетку!

12 мая 2014 г.

Ух довязала! или вязаная кофточка сыночке

Всем привет!!!
Ну вот я довязала своему младшему сыночку кофточку, про которую рассказывала ранее. (Сори за фото, фотик сломался, пришлось на телефон, так хотелось похвастаться)
Это моя первая большая работа, результатом довольна, кофта (правильнее наверно говорить свитер, но не люблю я почему-то это слово) оказалась мягкая (100-% акрил), удобная, а главное хозяину очень нравится (особенно карманы).
Хотелось мне сделать её с воротником, но крутила-вертела, так ничего путнего и не вышло, решила оставить так, но думаю следующую обязательно сделаю или с капюшоном или с воротником (ох и ветра у нас в Хабаровске)

Желаю всем теплых дней и хорошего настроения!!!

Летняя сумочка

Девочки, всем привет!!!
В прошлом году, когда я решила заняться рукоделием, гуляя по просторам инета я наткнулась на вязание крючком из пакетов. Идея мне очень понравилась, тем более, что это не затратно и в случае не удачи подручный материал пойдет по назначению.
В результате чего появилась вот такая сумочка.
Размер 15*25 см. Оказалась очень удобная, в нее входит маленькая бутылочка воды для сына, ключи и телефон.

Цветочек служит пуговицей, но открывать не приходилось, т.к. форма такая, что можно брать с боку, даже уголок в итоге подогнулся.

Вообще из пакетов вязать интересно и удобно, "пряжа" не слоится, вяжется быстро.

Всем хорошего настроения!!!